Минута драйва (12+)

Время выхода в эфир: ежедневно в 08:10, 10:10, 18:10 и в 20:10

О программе

Главные события автоиндустрии, тест-драйвы и советы эксперта. Все, что касается вашего автомобиля — от ведущего, автоэксперта и инструктора по контраварийной подготовке Игоря Яковлева!

Отправить вопрос

CAPTCHA

Выпуски

Минута драйва от 5 Января 2017 года

2015-Subaru-WRX-STI-promo.jpg

Как настоящая Ferrari обязана быть красной, так и единственно «правильная» Subaru Impreza — это WRX или WRX STI. И это бесспорно.

И вот — грустная новогодняя новость: нового поколения седанов WRX и WRX STI не будет. А вместо этого параллельно с новыми «гражданскими» Импрезами, сменившими поколение в ушедшем, 2016-м году, японцы будут выпускать слегка подретушированные WRX и WRX STI прежней генерации.

Почему? В самой Subaru делают хорошую мину при плохой игре и говорят о «неиспользованном потенциале» текущей модели. Однако злые языки поговаривают, что у компании попросту нет ни денег, ни желания оперативно подгонять новую модульную платформу SGP (Subaru Global Platform) под требования «горячих» версий. Вместо этого японцы предпочитают не спешить и спокойно подготовить новые WRX и WRX STI году к 2020-2021-му году.

Т.е. как раз к очередной смене поколений самой Impreza.

Потому, если сейчас вы ездите на WRX или WRX STI — не спешите от нее избавляться: возможно, заменить ее на новую получится не скоро.

Минута драйва от 4 Января 2017 года

11349437.jpg

Для тех, кто привык готовить сани летом: мотоотделение BMW Motorrad решило вывести на российский рынок электрический макси-скутер BMW C evolution.

Причем, если вы решитесь, то сможете выбирать из двух модификаций. Обе оснащены блоком батарей от электрохэтчбека BMW i3 емкостью 12,5 кВт ч, но в стандартном варианте тяговый электромотор развивает номинальную мощность 15 л.с., пиковую — до 48 л.с., максимальная скорость составит 120 км/ч, пробег на одной зарядке — 100 км. Версия Long Range мощнее и «дальнобойнее»: 26 номинальных л.с., 129 км/ч и 160 км хода на одной зарядке.

Проблема одна: стоит эта штука минимум 1 млн 29 тысяч руб., а за более мощную версию попросят еще сотню тысяч плюсом — 1 млн 127 тысяч руб. Т.е. за эти деньги вы можете позволить себе настоящий, полноценный мотоцикл из топовой линейки практически любого производителя, в том числе и самой BMW Motorrad. Да, конечно, его придется заправлять топливом, и «нулевым» выхлопом он не похвастается. Зато и ехать будет звонче и бодрее.

Итак, ждем сезона: он расставит все по местам.

Минута драйва от 3 Января 2017 года

section-allwheel.jpg

Из разряда «горячего новогоднего»: Tesla планирует официально прийти в Россию.

По крайней мере, на это рассчитывают в компании Moscow Tesla Club. Со слов представителей Клуба, уже в наступившем году они могут получить статус официального импортера и заняться дистрибуцией автомобилей Tesla в России, а в 2018-м в Москве должно открыться полноценное представительство Tesla Motors с собственным фирменным автосалоном.

На первых порах в планах — хэтчбеки Tesla Model S и кроссоверы Tesla Model X, позже начнутся продажи и «бюджетной» Tesla Model 3. Главная проблема — сертификация Тесл по новым правилам единого техрегламента Таможенного союза и интеграция в них системы ЭРА-ГЛОНАСС.

Само собой, официальный приход Tesla будет означать не только «белые» продажи машин, но и развитие сети зарядных станций для них: вроде как в планах уже почти два десятка терминалов Supercharger, и не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и в Сочи, Самаре, Казани.

Ну а вы как — хотели бы?

Минута драйва от 2 Января 2017 года

5012418433_6bfc6e1871_b.jpg

Итак, 2017-й наступил, и немного о том, что нас в нем ждет.

Для любителей немецких дизельных седанов — в России все-таки появится дизельный VW Passat 8-го поколения. Причем не только в кузове седан, но и универсал.

А вот ретро-хэтчбек VW Beetle с нашего рынка, напротив уходит, прием заказов на него закрыт. Так что если подумывали завести себе такой — бегом по дилерам, пока у них еще есть какие-то товарные остатки.

Увы, судя по всему, откладывается выход на российский рынок и кроссовера Audi Q2, так что пока Mini Countryman в этом классе по-прежнему без конкурентов.

Зато возвращается SsangYong. И не только с новым городским «паркетником» Tivoli, но и с хорошо знакомым нам кроссовером Actyon. И здесь — без дизелей, исключительно бензиновый 2-литровый мотор мощностью 149 л.с. А еще — малопонятный ценник: базовую версию с передним приводом, механической КПП, кондиционером и одной подушкой безопасности нам предлагают за 1 млн 169 тысяч рублей, а за полноприводный Actyon в более или менее внятной комплектации придется выложить почти два миллиона.

Т.е. дороже даже таких бестселлеров, как Toyota RAV4 и Nissan Qashqai. Вот уж я не фанат Тойот и Ниссанов, но этот выбор, по-моему, очевиден…

С Новым годом. Буду держать вас в курсе...

АСТРОПРОГНОЗ от Анны Романовой

ТЕЛЕЦ. День, когда может подвести техника. Все задумки, завязанные на перемещения, рискуют встретиться с сюрпризами.

Гороскоп на 7 июня