Вице-премьер Виктория Абрамченко оценила экологическую модернизацию КрАЗа

Вице-премьер Виктория Абрамченко оценила экологическую модернизацию КрАЗа

Фото предоставлено rusal.ru ®

16.02.2024

В ходе рабочего визита в Красноярский край заместитель председателя правительства РФ Виктория Абрамченко вместе с главой региона Михаилом Котюковым посетил Красноярский алюминиевый завод, в том числе они побывали на электролизном и литейном производствах. Как рассказал управляющий директор ООО «РУСАЛ Красноярск» Евгений Курьянов, за три последних года на КрАЗе произошли дополнительные изменения по повышению экологичности производства. 

Евгений Курьянов, управляющий директор Красноярского алюминиевого завода: 

 - Красноярский алюминиевый завод все честно, что берет на себя, выполняет. Возвращаюсь с оперением. Например, новый электрофильтр для производства анодной массы мы должны были по плану запустить в декабре этого года, а фактически сделать это уже в июле. Проект по внедрению видеомониторинга в режиме онлайн с использованием искусственного интеллекта в электролизном производстве реализуется на 10 корпусах, готов внедрить эту технологию еще на четырех корпусах. 20 газоочистных установок из 23-х имеют гофрированные рукава с усиленным фильтром. Подготовлена ​​строительная площадка для возведения нового, более современного и экологичного производства КрАЗа. 

На замену придёт более экологически безопасная технология производства РА-550, корпоративная разработка РУСАЛа, которую инициировал основатель компании Олег Дерипаска. 

Виктория Абрамченко, вице-премьер экономики РФ:

 - Крупные компании, в том числе РУСАЛ, обещают продолжить экологическую модернизацию. В планах компании – не отступать от запланированных мероприятий. Сегодня мы оценили планы компании по такой «старинной» эпохе и уже со стороны Росприроднадзора удалось зафиксировать снижение стоимости чистого от Красноярского алюминиевого завода около 12%. 

Виктория Абрамченко также посетила новый медицинский центр РУСАЛа на промплощадке КрАЗа, оснащенный всем оборудованием для оказания квалифицированной медицинской помощи, как на заводе, так и жителям по полису ОМС.

Еще новости этой ленты

Все новости этой ленты

АСТРОПРОГНОЗ от Анны Романовой

ТЕЛЕЦ. Неделя неплохая, хотя работы будет много. Не полагайтесь на удачу, готовьте все заранее и с запасом. Произойдет событие, которое многое прояснит.

Гороскоп на неделю с 29 апреля