Треть жителей Красноярска старше 50 лет размышляют о смене профессии: результаты опроса

Треть жителей Красноярска старше 50 лет размышляют о смене профессии: результаты опроса

Фото предоставлено Келли Сиккема ®

21.02.2024

Треть красноярцев старше 50 лет задумываются о смене профессии, а 25% скрывают возраст в резюме, сообщили в пресс-службах онлайн-школы Skillfactory и портала «Зарплата.ру» на основе опроса, проведенного в декабре 2023-январе 2024 года. В опросе приняли участие 1790 человек в возрасте от 50 до 67 лет.

Как выяснилось, многие красноярцы задумываются о кардинальной смене профессии в зрелом возрасте. Основные причины, по которым люди решаются на этот шаг, включают желание поддерживать себя в форме и стремление к личностному росту. Некоторые участники опроса также отметили, что не видят смысла долго задерживаться на одном месте. Половина опрошенных выразили желание зарабатывать на своем хобби, а 20% выразили интерес к работе в области информационных технологий (IT).

Однако, несмотря на это, 45% опрошенных считают, что стать специалистом в IT-сфере можно в любом возрасте, хотя 30% выразили опасения относительно конкуренции со стороны молодых специалистов. 

Источник: ngs24.ru

Еще новости этой ленты

Все новости этой ленты

АСТРОПРОГНОЗ от Анны Романовой

ОВЕН. Если вы сумеете заставить себя поговорить с нужным человеком, ваши сомнения решатся. Кроме того, вы сэкономите время.

Гороскоп на 30 апреля