Depeche Mode

Depeche Mode

Культовая британская группа Depeche Mode образовалась в 1980 в г. Бэзилдон (графство Эссекс). Несмотря на свой свой возраст (30 лет), группа по-прежнему выпускает альбомы, гастролируют, звуча при этом современно. Depeche Mode создала собственный уникальный стиль в жанрах электронной и рок-музыки и данный момент является одной из наиболее успешных и долгоживущих групп мира.

В ноябре 2006 года Depeche Mode победили в номинации «Лучшая группа» на церемонии MTV Europe Music Awards. К 2010 году было продано около 100 миллионов альбомов Depeche Mode, а 44 сингла попали в британский хит-парад.

На творчество группы очень повлияли немецкие пионеры электронной музыки Kraftwerk, звучанию которых группа подражала на ранних этапах своего творчества. Позже Depeche Mode сами оказали значительное влияние на многих исполнителей, в основном благодаря своей технике записи и инновационному использованию семплирования. Несмотря на то, что группа значительно повлияла на развитие современной танцевальной электронной музыки, её обычно причисляют к жанру «альтернативной музыки».

Depeche Mode были образованы в 1980 как квартет, в его состав входили Дэйв Гаан (основной вокалист), Мартин Гор (клавишные, гитара, вокал), Энди Флетчер (клавишные) и Винс Кларк (клавишные). Винс Кларк покинул группу после выхода дебютного альбома в 1981 году. Его место занял Алан Уайлдер (клавишные, ударные), который играл в группе с 1983 по 1995 год. После ухода Алана коллектив оформился как трио, и сейчас в группе выступают Гаан, Гор и Флетчер.

Добавить исполнителя в избранное

Восстановить пароль

Введите ваш E-mail и мы отправим вам ссылку на восстановление пароля.

Авторизация


АСТРОПРОГНОЗ от Анны Романовой

КОЗЕРОГ. Начнут обнаруживаться изъяны в изначальном плане. Найдите в себе силы пересмотреть некоторые пункты вашего списка целей.

Гороскоп на неделю с 29 апреля