Celinе Dion

Celinе Dion

Со скромных начал в сельском французском канадском родном городе, Селин Дион поднялась к международной суперславе. Она получила признание музыкальной индустрии со всего света: Grammy Awards (премии Грэмми) в США, Juno и Felix Awards в Канаде, World Music Awards (Мировые Музыкальные Вознаграждения) в Европе. Весь мир видел, как Селин Дион превращалась из одаренного ребенка в предподростковом возрасте в международную суперзвезду.

Селин Дион родилась 30 марта 1968 года в маленьком городке Шарльман в 30 километрах от Квебека. Селин Дион была самой младшей из 14 детей в семье. Ее родители (Адемар и Тереза Дион), оба музыканта, управляли маленьким клубом, и по уикэндам, всей семьёй развлекали местное население. Ещё в нежном, 5 летнем возрасте Селин пела с ее родными братьями и быстро приобретала способность выступать живьём. В возрасте двенадцати лет, вместе с ее матерью и одним из ее братьев, Селин написала французскую песню Ce N'etait Qu'un Rеve (It Was Only a Dream), которая навсегда поменяла ее жизнь.

Дион постепенно превращалась из певицы, выступавшей на сценах ночных клубов, в сладкоголосую сирену поп-музыки. Удивительно большой процент ее песен имеют в названии слова «love» или «amor». Ее путь наверх был достаточно ровным, но не без трудностей — звукозаписывающие компании, как оказалось, не были расположены с той же легкостью вкладывать в нее средства.

Первые два альбома Селин La Voix du bon Dieu и Celine Chante Noel сделали ее сенсацией Канады. Юная певица в течение короткого времени получила целую серию наград, включая золотую медаль фестиваля Yamaha в Токио. К 1983 году, будучи еще в подростковом возрасте, Дион стала первой канадкой, когда-либо имевшей золотой диск во Франции.

У Селин практически отсутствовали трудности переходного возраста, которые сгубили не одну блестяще начавшуюся карьеру. Юная дива становилась все популярнее с каждой новой песней, была ли она о глубине ее любви, силе ее любви или неизмеримости ее любви. Она завоевала бесчисленное множество премий Felix and Juno (канадских Грэмми). Высшая точка расцвета первого этапа ее карьеры пришлась на 1988 год, когда она победила на конкурсе Евровидения в Дублине, и выступила вживую перед шестистами миллионами телезрителей Европы, СССР, Ближнего Востока, Японии и Австралии. Однако, самое трудное еще предстояло сделать — добиться того, чтобы на нее обратили внимание в соседней с Канадой стране, Соединенных Штатах.

В 1990 Дион дебютирует с англоязычным альбомом Unison на фирме Epic Records. Однако ее настоящий прорыв на американский рынок состоялся с помощью студии Уолта Диснея. Селин была выбрана для исполнения песни к мультфильму «Красавица и чудовище», и эта песня стала основной в ее втором англоязычном альбоме Celine Dion, 1992. Тема к «Красавице и чудовищу» стала No1 в чартах и принесла исполнительнице сразу две главные мировые музыкальные премии: Грэмми и Оскар.

Дион быстро завоевывала Штаты: выпущенный в 1993 году и состоявший, главным образом, из баллад Colour of My Love буквально сводил Америку с ума. Как всегда, в альбоме было много хитов, имевших в своем названии слово «love».

Выступление Дион на торжественном открытии Олимпиады в Атланте в 1996 году стало подтверждением того, что она заняла одно из главных мест на мировой сцене. Исполнение изящной канадкой The Power of the Dream, песни написанной совместно Линдой Томпсон, Бэбифейсом и Дэвидом Фостером (который принимал участие во всех ее англоязычных альбомах), оставило глубокий след в сердцах миллионов американцев. И хотя некоторые называют Селин Дион «вокальной машиной», а многие критики считают ее исполнительский стиль холодным и механическим, Дион с ее огромной работоспособностью и коммерческим навыком продолжает свое восхождение. Ее альбом 1996 года Falling Into You получил две премии Гремми: «альбом года» и «лучший поп-альбом». И все же пожалуй, главный успех ожидал певицу с выходом в свет фильма Джеймса Камерона «Титаник».

Добавить исполнителя в избранное

Восстановить пароль

Введите ваш E-mail и мы отправим вам ссылку на восстановление пароля.

Авторизация


АСТРОПРОГНОЗ от Анны Романовой

РАК. Работы будет много. Соотносите свои возможности с тем, что нужно сделать. Не стоит сразу брать высокий темп.

Гороскоп на неделю с 29 апреля