Ace of Base

Ace of Base

Музыкантов из группы Ace of Base, можно смело назвать одними из родоначальников эры pop-reggae. История Ace of Base началась в портовом городе Готенбург, Швеция. Именно там Йонас Берггрен и Ульф Экберг познакомились и решили создать свой музыкальный проект. После экспериментов с синтезаторами, ритм-установками и сэмплерами ребята обнаружили, что им не хватает женского вокала, который бы дополнял их сумасшедший грув. Решение не заставило себя долго ждать: в качестве вокалисток были приглашены двоюродные сестры Йонаса Берггрена, Дженни и Линн, которые учились в музыкальной школе, а также пели в местном церковном хоре.

Ace of Base начали свою музыкальную карьеру под другим именем, Tech Noir, и в основном были ориентированы на техно-музыку. Затем стиль поменялся, как и название. Вместе с новым названием пришла и международная известность. Группа начала экспериментировать с музыкой Reggae. Результатом стал хит Wheel of Fortune, а затем последовали самые известные в России песни All That She Wants, The Sign и Don't Turn Around (кавер-версия хита Aswad). На этой ранней стадии один из самых известных шведских продюсеров Денниз Поп, заинтересовался их музыкой. Он и стал их первым продюсером. Сингл All That She Wants стал сверхпопулярным в странах Скандинавии, вскоре был выпущен по всей Европе, достиг №1 в чартах Германии, а затем и в других странах. Был записан первый альбом Happy Nation - и на сегодняшний день его продажи достигли отметки 23 миллиона дисков по всему миру. Этот рекорд был зафиксирован в Книге Рекордов Гинесса, как «самый продаваемый дебютный альбом».

Вскоре последовал и успех в США: сингл и альбом достигли первой строчки хит-парада продаж журнала Billboard - Ace of Base стали первой группой из стран Скандинавии, достигшей такого успеха. Американская версия альбома трижды достигала высшей позиции в «Билборде». Во Франции альбом также поднимался на вершину чартов трижды и получил престижную премию Disque de Diamant, за уровень продаж, превысивший 1 миллион. 

Второй альбом группы, The Bridge, был записан в течение 10 месяцев, сразу в четырех студиях. В качестве промо квартет Ace of Base выступил на Чемпионате Мира по легкой атлетике, проходившем тогда (в 1995 году) в их родном городе. Они представили свой первый сингл Lucky Love. Бесконечные золотые и платиновые награды - на сегодняшний день главная участь Ace of Base. Их статус «самой продаваемой скандинавской группы 90-х» был подтвержден четвертой по счету наградой World Music Award. 

Третий альбом Flowers продемонстрировал новые грани таланта группы. Он сильно отличается от двух других опусов коллектива. У Ace of Base изменился стиль, и ярким образчиком этого «псевдонегритянского» звучания можно назвать такую песню, как Always Have, Always Will.

Добавить исполнителя в избранное

Восстановить пароль

Введите ваш E-mail и мы отправим вам ссылку на восстановление пароля.

Авторизация


АСТРОПРОГНОЗ от Анны Романовой

ВОДОЛЕЙ. Не форсируйте события и не пытайтесь делать все дела сразу. Лучше будет вообще отказаться от части планов — по крайней мере, на время.

Гороскоп на неделю с 29 апреля