Enya

Enya

Enya – известная ирландская певица, популярная как в Европе, так и в Америке, автор музыки к фильмам. Enya родилась 17 мая 1961 года в Ирландии. Eithne Patricia Ní Bhraonáin с детства любила музыку, она брала уроки игры на фортепиано и  классической музыки. В семь лет Enya принимала участие в семейной музыкальной группе. Сразу после окончания школы в 1980 году Enya приняла участие в записи двух альбомов: Crann Ull и Fuaim.

Но карьера в семейной группе была недолгой. Enya переехала в Дублин, чтоб начать свою сольную карьеру.  В Дублине её заметил продюсер David Puttnam и предложил ей написать музыку к фильму The Frog Prince. В 1986 BBC приступила к работе над документальным сериалом, рассказывающим об истории и культуре кельтов. Enya должна была написать музыкальное сопровождение. Музыка настолько понравилась телезрителям, что BBC решила издать самостоятельный альбом с избранными композициями. Альбом был назван Enya.  

Enya была номинирована на 4 премии Grammy Awards и получила две награды в номинации Лучший New Age Альбом. В 1997 году был выпущен сборник лучших произведений Enya. Enya принимала непосредственное участие в записи саундтрека к фильму «Братство кольца». Сравнительно недавно певица получила докторскую степень. Через год после этого знаменательного события Enya выпустила последний альбом под названием And Winter Came.

Добавить исполнителя в избранное

Восстановить пароль

Введите ваш E-mail и мы отправим вам ссылку на восстановление пароля.

Авторизация


АСТРОПРОГНОЗ от Анны Романовой

БЛИЗНЕЦЫ. Если возникнут проблемы, постарайтесь решать их сразу. Заминки будут слишком дорого стоить. Не рассчитывайте на помощь.

Гороскоп на неделю с 29 апреля